Евро-2016: рекорды радостные, печальные и просто интересные

06.07.2016 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Продолжаем публиковать рекордную статистику Чемпионата Европы по футболу-2016.

* Сборная Франции - первая в истории ЧЕ, которой удалось забить четыре мяча в первом тайме и больше четырёх - в двух матчах чемпионатов (на ЧЕ-1984 французы разгромили бельгийцев 5:0).

* «Скуадра адзурра» проиграла седьмую серию пенальти на крупных международных турнирах и по этому печальному показателю вышла в лидеры. По шесть раз не везло в «лотереях» командам Аргентины, Англии, Ирана и Мексики.

* Количество безвыигрышных матчей португальской сборной на чемпионатах Европы достигло числа «32» - это рекорд турниров. Кроме того, португальцы - первые, кому удалось добраться до полуфинала, не одержав ни одной победы в основное время.

* Сборная Исландии - первая команда-дебютант первенств континента, выставившая в пяти матчах кряду неизменный стартовый состав.

* Хавбек сборной Португалии Ренату Саншеш в возрасте 18 лет 316 дней стал самым молодым автором гола в плей-офф чемпионатов Европы.

* Впервые число «братских» пар, одновременно выходивших на поле в матчах одного турнира, достигло трёх: Гранит и Таулант Джака (игравшие, правда, за разные сборные - соответственно, Швейцарии и Албании), Джонни и Корри Эванс (Северная Ирландия), Ромелу и Джордан Лукаку (Бельгия).

 Юрий ОКУНЬ.



Теги: спорт, футбол, Франция, игра, Евро-2016
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх