Ледовая схватка в Дружковке: "Донбасс" уверенно побеждает

09.10.2016 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ледовая схватка в Дружковке: "Донбасс" уверенно побеждает

В Дружковке состоялся центральный матч девятого тура Украинской хоккейной лиги между донецким "Донбассом" и ХК "Кременчук".

Обе команды к очному противостоянию подошли не в оптимальных составах, если у "Донбасса" по различным причинам не могли играть сразу шесть хоккеистов, то главной потерей "Кременчука" оставался дисквалифицированный защитник Владимир Романенко – капитан команды.
Как сообщает пресс-служба ХК "Донбасс", старт поединка вышел довольно сумбурным, соперники много ошибались в средней зоне, и зачастую теряли шайбу в простых ситуациях. Первым почувствовать ритм матча смог "Донбасс". Подопечные Анатолия Степанищева завладели инициативой, и уже на девятой минуте Никита Буценко результативно завершил техничную комбинацию Никифорова и Благого, который набрал свой первый балл за дончан.
Второй период проходил в равной борьбе, за исключением того, что гости часто нарушали правила, а "Донбасс" избегал удалений. Реализовать большинство во второй 20-минутке "красно-бело-черным" удалось лишь с третьей попытки, когда точным броском от синей линии отличился Всеволод Толстушко.
В заключительной трети игры "Кременчук" смог вернуть интригу в матч благодаря голу Александра Дегтярева, однако за три минуты до конца поединка настоящий хоккейный шедевр сотворил Денис Кочетков. Опытный форвард "Донбасса" сначала помог отзащищаться своим партнерам в своей зоне, затем подхватил шайбу, и, обыграв четырех соперников, отправил ее между щитков Захарченко – 3:1.

"Донбасс" Донецк - "Кременчук" Кременчуг - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Шайбы: 1:0 Буценко (Никифоров, Благой), 08:51, 2:0 Толстушко (Гаврик, Бабинец), 38:51-бол,2:1 Дегтярев (Исаенко, Коренчук), 43:52-бол, 3:1 Кочетков (Кугут, Большаков), 56:48.



Теги: Донбасс, спорт, хоккей, ХК Донбасс, Дружкова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх