Тренер "Шахтера": "Это будет самая сложная команда для нас"

19.10.2016 19:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренер "Шахтера": "Это будет самая сложная команда для нас"

Накануне матча в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2016/2017 между украинским "Шахтером" и бельгийским "Гентом", который завтра, 20 октября, в прямом эфире, в 19:45 покажет телеканал "Украина", главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов.

"Если не говорить о киевском "Динамо", то "Гент" – это наш самый сложный соперник в этом сезоне. Не только потому, что в этой команде играет много хороших игроков, мы ведь знаем, что в Бельгии очень сильный чемпионат, и наш соперник в нем находится на первом месте. Мы также понимаем, что будут сложности из-за тактической схемы, по которой играет "Гент". Она очень отличается от тех, по которым играют команды – наши бывшие соперники. На данный момент, это будет самая сложная команда для нас", – охарактеризовал соперника Паулу Фонсека.

По словам тренера, "Шахтер" прилетел на матч против "Гента" не в полном составе: "Евгений Селезнев вчера в конце тренировки травмировал себе спину, а Сергей Кривцов почувствовал мышечную боль. Они не прилетели на матч во Львов".

Также пока не известно, будет ли играть за "Шахтер" Иван Ордец: "Иван Ордец сейчас находится на очень хорошем уровне – как в "Шахтере", так и в Сборной Украины. И на самом деле, все вело к тому, что завтра он выйдет на поле. Однако вчера он заболел, и пока у нас есть сомнения, будет ли он играть".

Но Паулу Фонсека подтвердил, что Дарио Срна завтра выйдет на поле.

По поводу завтрашнего матча, главный тренер "горняков" сказал: "Я видел все игры "Гента". Это команда, которая всегда хочет доминировать и владеть мячом – не зависимо от того, они играют на выезде или дома. Завтра зрителей ожидает матч между двумя самыми сильными командами нашей группы. Надеюсь, удача улыбнется именно нам".



Теги: спорт, футбол, ФК Шахтер, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх