"Донбасс" справился с "Витязем" в Харькове

26.10.2016 19:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" справился с "Витязем" в Харькове

В 14-м туре Украинской хоккейной лиги "Донбасс" (Донецк) на выезде в упорной борьбе с разницей в три шайбы обыграл "Витязь" (Харьков).

В отличии от предыдущей встречи команд в первом периоде харьковчане навязали дончанам серьезную борьбу и не только сохранили свои ворота на "замке", но и несколько раз сами остро атаковали ворота Богдана Дьяченко. Впрочем, достичь успеха им удалось не сразу. Найти брешь в защитных редутах оппонента первым удалось дончанам.

Во втором периоде дважды ворота Вязовова результативно атаковал Роман Благой. А затем еще один нападающий первого звена Олег Шафаренко установил счет 0:3. Избежать "сухого" поражения "Витязю" удалось на 35-й минуте, когда усилиями Алексея Лазаренко хозяева сократили отставание до двух шайб.

В третьем периоде хозяева попытались развить успех, однако сначала уверенно в "рамке" сыграл Дьяченко, а затем на выручку гостям пришла штанга. У "Донбасса", в свою очередь мог отличиться Виктор Захаров, однако на бросок из убойной позиции среагировал вратарь. За минуту до финального свистка Евгений Гладченко пошел ва-банк, сняв вратаря. Однако во время вбрасывания в зоне "Донбасса" шайба неудачно для хозяев отскочила и преодолев всю площадку пересекла линию ворот.

Шайбы: 0:1 Р.Благой (Шафаренко), 25:30, 0:2 Р.Благой (Кугут, Никифоров), 30:38, 0:3 Шафаренко (Кугут, Никифоров), 34:36, 1:3 Лазаренко (Матвиенко, Максименко), 1:4 Толстушко, 58:47.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх