В США создали бронеобои

21.05.2015 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США создали бронеобои

Специалисты Инженерного центра исследований и разработок (ERDC) Армии США разработали новый вид баллистической защиты для полевых фортификационных сооружений - бронированные обои, пишет N+1.
Такие обои можно быстро наклеить на стены укреплений, и они будут защищать солдат от разлетающихся осколков при попадании в защитное сооружение минометных снарядов или пуль.
Бронеобои сделаны из кевларовых нитей, впаянных в полимерную пленку. Обратная сторона пленки выполнена клейкой. Проект разработки бронеобоев пока находится на стадии проработки. Предварительные испытания различных прототипов защитной пленки состоялись на полигонах военных баз «Форт-Полк» в Луизиане и «Эглин» во Флориде и были признаны успешными. Когда именно бронеобои могут быть запущены в серию, пока неизвестно.
Американские военные как правило используют в качестве фортификационных сооружений заброшенные здания или строят временные укрепления из кирпича и шлакоблоков. Кроме того, военные пользуются различными по конструкции легкими смотровыми вышками, броневыми брустверами и габионами. Такие укрепления можно быстро собирать и разбирать.



Теги: США, броня, обои

Вверх