Новейший планшет Microsoft не осилил последнюю Windows

12.06.2015 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новейший планшет Microsoft не осилил последнюю Windows

У владельцев новейшего планшета Microsoft Surface 3 возникли проблемы с установкой последней сборки Windows 10 из-за «уникальной» ошибки в процессорах Intel Atom, сообщает CNews.
Участники программы массового тестирования Windows Insider столкнулись с проблемой установки последней сборки Windows 10 — под номером 10130 — на новейшие планшеты Microsoft Surface 3. Как оказалось, причиной этого стал конфликт между программным обеспечением и процессором Intel Atom.
Согласно жалобам в Twitter и на интернет-форумах, после установки последнего билда и перезагрузки планшет зависает на начальном этапе запуска. Вернуть устройство к жизни помогает возврат к предыдущему билду.
Планшеты Microsoft Surface 3 оснащаются процессорами Intel Atom x7-Z8700 под кодовым именем Cherry Trail. Данные процессоры содержат «уникальный баг», который и стал причиной возникновения проблем, объяснил в Twitter Гэбриель Ул (Gabriel Aul), глава технической разработки Windows в Microsoft. Он пообещал, что в ближайшее время проблема будет устранена.



Теги: Microsoft, Windows, ошибка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх