Хакеры "вырубили" российские торрент-трекеры

06.09.2015 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакеры "вырубили" российские торрент-трекеры

Хакерская группа с Путиным на аватарке заблокировала крупейший торрент-трекер в Российской Федерации Rutracker.org, и миллионы пользователей по всему миру не могут скрасить свои выходные ни пиратским фильмом, ни игрой, ни песней, сообщает InformBURO.
О проведении DDoS-атаки на Rutracker.org в своем Twitter-аккаунте сообщила хакерская группировка с Владимиром Путиным на иконке. "Мы за легальный контент!" - заявляет @bycod3e.
Также хакеры заявляют, что в течение одного часа атаковали new-rutor.org - еще один российский торрент-трекер, который также закончил работу.
Подобные атаки никак не влияют на "раздачи". Главная особенность торрента в том, что пользователи скачивают данные не с какого-то одного сервера, а друг у друга. Так что, как бы хакеры не "ддосили" Rutracker.org, пиратский контент все равно продолжает и скачиваться, и раздаваться.
Спустя более 10 часов, работоспособность Rutracker.org была восстановлена, но хакеры с иконкой Путина в Twitter сразу предупредили: "Это не конец, это только начало *улыбающийся смайл* Я скоро вернусь...".
И это были не пустые угрозы. С утра Rutracker и Rutor снова упали.



Теги: , хакер, торрент-трекер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх