Роскомнадзор запретил Yahoo!

10.09.2015 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роскомнадзор запретил Yahoo!

Роскомнадзор внес видеосервис Yahoo! в реестр запрещенных сайтов, сообщил представитель ведомства Вадим Ампелонский. Это было сделано по представлению Генпрокуратуры, которая обнаружила на одной из страниц сервиса экстремистский материал – видео об "Исламском государстве", информируют "Ведомости".
По данным ресурса «Роскомсвобода», некоторые операторы уже начали закрывать доступ к Yahoo! в России: многие пользователи жалуются на то, что не могут зайти и на другие сервисы Yahoo!, например в фотосервис Flickr.
Обычно Роскомнадзор вносит в реестр только те страницы, на которых размещен запрещенный контент. Но в данном случае в черный список попал весь видеосервис Yahoo!, который располагается на домене screen.yahoo.com. По словам Ампелонского, это было сделано потому, что Yahoo! использует технологию шифрования трафика https, а это не позволяет операторам закрывать доступ к отдельным страницам сайта – только к сайту целиком.
Ампелонский говорит, что у российских пользователей будут сложности с доступом не только к видеосервису Yahoo!, но и ко всем сервисам, располагающимся на доменах третьего уровня. Все они, по его словам, располагаются на одном IP-адресе.



Теги: Россия, Yahoo, запрет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх