В США создан "умный" баскетбольный мяч

20.09.2015 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США создан "умный" баскетбольный мяч

Компания Wilson, специализирующаяся на спортивных аксессуара, представила «умный» баскетбольный мяч Wilson X Connected Basketball. Продвинутый спортинвентарь знает, когда игрок попал в кольцо, а когда промахнулся и способен вести игровой счет, сообщает Украинский телекоммуникационный портал.
Встроенный оснащен акселерометром и Bluetooth-модулем, передающим собранные данные на смартфон. Датчик точно фиксирует все совершенные броски, подсчитывая количество попаданий и промахов, а приложение позволяет отслеживать статистику тренировок, наблюдая за тем, как меняются результаты со временем.
Приложение четко разделяет двухочковые и трехочковые попадания, а также броски со штрафной линии. На данный момент оно доступно только для iPhone, версия для Android появится в ноябре этого года.
Механизм, установленный внутри X Connected Basketball, работает от батарейки, рассчитанной на 100 000 бросков, что соответствует примерно двум годам активного использования. Что делать дальше – заряжать, менять батарею или покупать новый мяч – Wilson не уточняет.
Приложение комментирует броски в реальном времени, а также воспроизводит ряд дополнительных эффектов, вроде обратного таймера, рева трибун и так далее. Пользователям доступны четыре режима тренировки, включая Buzzer Beater, который должен позволить хладнокровно поражать кольцо противника на последних секундах матча.
Умный мяч Wilson доступен на сайте производителя по цене в 199 долларов США.



Теги: США, баскетбол, мяч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх