В США изобрели кухонную "пивоварку"

27.10.2015 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США изобрели кухонную "пивоварку"

В Соединенных Штатах компания запускает проект, который, по определению создателей, является 3Д-принтером для пива, собщает ReplyUa.
Проект Pico от компании PicoBrew – это прибор для самого простого производства домашнего пива, при этом отличающийся удивительной компактностью. Весит он около 14 кг, по габаритам также выдерживает скромные показатели – всего 30 см в ширину. Человеку в процессе пивоварения принимать участие не понадобится вообще после того, как он забросит в ниши хмель, зерно и зальет воду. Чтобы процесс стартовал, нужно просто нажать кнопку. На выходе прибор выдает около 5 литров крафтового пива. При этом владельцы такой мини-пивоварни смогут проводить собственные эксперименты с пропорциями и добавками для поиска того вкуса, который наиболее им близок.
Разработчики потратили на разработку проекта почти 5 лет. Сейчас они рассчитывают запустить его реализацию по всему миру. Компания собирает средства на серийное производство аппарата. Отмечается, что спонсорам он обойдется на 540 долларов дешевле, чем обычным покупателям.


Вверх