Американец напечатал на 3D-принтере револьвер (ВИДЕО)

23.11.2015 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американец напечатал на 3D-принтере револьвер (ВИДЕО)

Американский инженер Джеймс Патрик испытал многозарядное короткоствольное огнестрельное оружие собственной конструкции, большая часть которого создана из пластика при помощи 3D-печати Об этом Патрик сообщил на своем официальном сайте, сообщает GoGetNews.
Оружие выполнено по схеме пэппербокса Тэрнера — в 3D-печатном револьвере двойного действия установлен барабан с шестью или восемью стволами, в каждый из которых заранее необходимо поместить патрон калибра .22 LR (5,6x15,6 миллиметров). Револьвер почти целиком сконструирован из ABS-пластика, единственная металлическая деталь — боёк.
Из-за того, что барабан со стволами выполнен из пластика, его нельзя использовать повторно. Однако, именно благодаря использованию барабана с несколькими стволами у револьвера есть возможность произвести несколько выстрелов. Как отмечает сам Джеймс Патрик, это первое многозарядное огнестрельное оружие, которое можно изготовить при помощи обычного 3D-принтера, печатающего пластиками ABS и PLA. Первый почти целиком напечатанный на 3D-принтере пистолет под названием Liberator создан в 2013 году. Несмотря на то, что пистолет был однозарядным, а ствол оружия был одноразовым, власти США потребовали от разработчика убрать файлы для 3D-печати из свободного доступа.



Теги: принтер, 3D, револьвер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх