Китайский браузер вытесняет Apple Safari с мобильных устройств

26.11.2015 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайский браузер вытесняет Apple Safari с мобильных устройств

По итогам октября текущего года китайский UC Browser занял второе место на глобальном рынке мобильных браузеров с долей 17,42%, сообщает КМ.RU.
Первое место среди мобильных браузеров досталось Google Chrome (на конец октября 35,85%), а на третьем месте находится Apple Safari доля которого в октябре составила 16,38% (на 0,5% меньше, чем в сентябре). Что касается браузера Opera, то его популярность также снизилась с 13,32% в сентябре до 12,54% в октябре.
По мнению экспертов, увеличение доли рынка стало следствием роста популярности UC Browser в нескольких странах Азии. Например, в Индии китайский браузер на начало октября 2015 года занимал 54,42% рынка, а в Индонезии - 49,05%. Также UC Browser находится на первом место в Пакистане - в октябре его доля выросла до 33,76%.
UC Browser был разработан компанией UCWeb (входит в Alibaba Group). В 2004 году появилась первая версия браузера для устройств на платформе Java, а спустя 6 лет вышла версия для Android и iOS.
Данный браузер использует сжатие страниц с помощью прокси-серверов, а также имеет специальные настройки для оптимизации скорости, умеет приспосабливаться к условиям различных сетей и поддерживает мультизагрузку файлов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх