Шведские ученые посчитали бактерий в стакане питьевой воды

18.12.2015 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шведские ученые посчитали бактерий в стакане питьевой воды

Шведские исследователи из Лундского университета выяснили, что в стакане питьевой воды содержится более 10 миллионов бактерий, сообщает РИА VistaNews.
Ученые вовсе не хотят пугать людей и заявляют, что обнаруженные бактерии не являются вредными для здоровья человека, а даже крайне полезны для пищеварительной системы. Исследователи рассказали, что данные бактерии, как и иные микроорганизмы, развиваются в водной среде очистных сооружений и в водопроводных трубах. Они отмечают, что бактерии похожи на тонкое липкое покрытие, а также могут оставлять липкую пленку внутри водопроводных труб.
По версии ученых, количество бактерий в воде связано с ее качеством, а также влияет на ее вкусовые качества. В ходе данного исследования, ученые сравнили эти микроорганизмы с теми, что находятся в желудочно-кишечном тракте человека, так как в организме человека тоже масса бактерий, которые приносят лишь пользу. Также ученые отметили, что наилучшей очисткой питьевой воды станет регуляция роста полезных бактерий в ней, а не различные очистные сооружения.



Теги: бактерии, вода, стакан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх