Создана "футболка-полиглот" для туристов

14.04.2016 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Создана "футболка-полиглот" для туристов

Путешествуя, мы не только познаем культуру и достопримечательности той или иной страны, но и пытаемся заговорить на языке ее жителей. Как известно, языковой барьер создаёт множество трудностей в понимании и в быту. На решение этой проблемы направлена новая коллекция "умной" одежды IconSpeak, сообщает bublbe.com.
В ней представлены футболки, майки, головные уборы и сумки для путешественников, призванные помочь коммуникации с людьми других национальностей, пишет новостной портал Mental Floss. IconSpeak ломает языковой барьер независимо от того, где находится турист. На одежде нарисованы специальные символы, которые обозначают такие слова, как "больница", "уборная", "wi-fi", "телефон", "гостиница", "время", "транспорт" и многие другие. Для того чтобы найти нужное место или о чём-то спросить, достаточно указать пальцем на интересующий знак.
Коллекцию создали трое друзей, которые в 2015 году посетили Вьетнам и не могли объяснить местным жителям элементарные вещи. Одежду можно приобрести в интернет-магазине. Футболки стоят $33, другие вещи - от $22 до $44.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх