ФБР взломала второй iPhone без помощи Apple

23.04.2016 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФБР взломала второй iPhone без помощи Apple

Федеральное бюро расследований США получило доступ к iPhone, который принадлежал одному из фигурантов уголовного дела о наркоторговле, при этом производитель не принимал участия во взломе кода доступа, сообщает сайт Новое время.
В результате Министерство юстиции США отказалось от попыток добиться от компании Apple содействия во взломе паролей к телефонам фигурантов уголовных расследований, что стало известно благодаря письму прокуратуры, адресованному Федеральному суду Нью-Йорка. Американский Минюст выступил с заявлением об отказе от помощи Apple по этому вопросу.
Ранее сообщалось, что ФБР взломало пароль к телефону террористы, устроившего массовый расстрел в Сан-Бернардино. Тогда, несмотря на судебное предписание, в основанной Стивом Джобсом компании отказались идти на сотрудничество со спецслужбами. В Applе считают, что этот прецедент ставит под угрозу всю систему безопасности.
Для взлома кода iPhone предусмотрено до 10 попыток, после чего информация на нем блокируется и удаляется. О том, как ФБР смогло взломать iPhone, не сообщается. Известно, что первый хакерский взлом обошелся спецслужбе в $1.3 млн.
Во втором деле о наркоторговле фигурировала другая модель телефона, но в Applе заявили, что технология взлома iPhone бернардинского стрелка может быть использована и в другом случае.



Теги: Apple, iPhone, ФБР, взлом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх