Хакер выставил на продажу данные миллионов пользователей Twitter

09.06.2016 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакер выставил на продажу данные миллионов пользователей Twitter

В даркнете анонимный пользователь Tessa88 выставил на продажу базу, содержащую 379 млн Twitter-аккаунтов за 2015 год с адресами email, именами пользователя и паролями. Купить базу можно за 10 биткоинов (в настоящее время — порядка $5810), сообщает сайт AIN.UA.
Ресурс LeakedSource, который представляет из себя нечто вроде поисковика по скомпрометированным аккаунтам, подтвердил подлинность базы, однако после удаления всех дубликатов, в ней осталось лишь 32 млн скомпрометированных аккаунтов. Поверхностная проверка показала, что большинство аккаунтов подлинные. Проверить, нет ли среди них вашего, можно здесь.
Аналитики ресурса предположили, что данные были получены мошенниками от самих пользователей посредством распространения malware, а не в результате взлома Twitter. «Объяснение в том, что десятки миллионов людей подхватили вирус, который присылал злоумышленникам сохраненные логины и пароли из браузеров Chrome и Firefox, в том числе от Twitter», – говорится в блоге LeakedSource. Также предполагается, что вирус рассылали по большей части в России, так как больше всего в базе почтовых адресов в домене .ru.



Теги: пользователь, хакер, Twitter, данные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх