Нидерланды первыми построили сеть для "интернета вещей"

02.07.2016 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нидерланды первыми построили сеть для "интернета вещей"

Нидерланды стали первым в мире государством, где сеть дальнего радиуса действия для "интернета вещей" охватывает всю страну. Работу над ее созданием завершила голландская телекоммуникационная компания KPN, сообщает сайт "ДС".
По мнению многих экспертов, "интернет вещей" должен стать новым этапом развития всемирной паутины, способным кардинально изменить то, как работает бизнес и как устроена жизнь человека. В его рамках используемые ежедневно устройства и объекты не просто подключаются к сетям, но и получают возможность отправлять и получать данные, то есть обмениваться информацией между собой без участия человека, и принимать необходимые решения в соответствии с заданными алгоритмами.
"Создание специальной сети, использующей небольшую скорость передачи данных, для этого необходимо, так как многие объекты не способны подключаться к Wi-fi-сетям для выхода в интернет. И теперь такая сеть доступна по всей в стране, - отметили в KPN. - Это делает Нидерланды первыми, где сеть для "интернета вещей" действует по всей стране".



Теги: Нидерланды, Интернет, вещи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх