Audi создала подвеску, вырабатывающую электроэнергию

11.08.2016 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Audi создала подвеску, вырабатывающую электроэнергию

Компания Audi представила технологию под названием eROT, которая позволит отказаться от привычных амортизаторов и объединить подвеску автомобиля с системой рекуперации. Кинетическая энергия, выделяемая амортизаторами, в таком случае будет преобразоваться в электрическую и передаваться отдельному литий-ионному аккумулятору, сообщает сайт motor.ru.
Audi называет новые амортизаторы «электромеханическими вращающимися демпферами». Они соединяются с 48-вольтовой электрической системой, которая расположена на задней оси и в которую входит литий-ионный аккумулятор емкостью 0,5 киловатт-часа. Кинетическая энергия через компактные редуктор и генератор преобразовывается в электрическую. В дальнейшем ее можно использовать либо для вращения электромотора в гибридной силовой установке, либо для подпитки электрических компонентов автомобиля.
Таким образом, чем хуже будет дорога, тем больше энергии система сможет отдавать аккумулятору. Тесты на немецких дорогах показали, что это значение, в зависимости от качества покрытия, может достигать от 3 до 613 ватт. Уровень вредных выбросов в таком случае может снизиться на три грамма на километр. Кроме того, новая конструкция за счет своей компактности позволит увеличить багажный отсек.



Теги: Audi, дорога,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх