В Украине дебютировал новый узбекский автобренд

12.08.2016 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине дебютировал новый узбекский автобренд

11 августа 2016 года можно считать датой официального дебюта узбекского бренда Ravon в Украине. Причем, свой путь в нашей стране Ravon начинает с заманчивого предложения – самого дешевого на рынке автомобиля с автоматической коробкой передач. Речь идет о хэтчбеке R2. Цена вопроса - 175000 грн. (примерно $7000), сообщает InfoCar.ua.
Ravon – имя новое, родившееся лишь осенью прошлого года, однако возникло оно не на пустом месте, а в качестве ребрендинга хорошо известного нам UZ-Daewoo. В частности, Matiz, Gentra и Nexia узбекского производства продавались в Украине не один год. Остались они и в модельном ряду нового бренда (с той лишь оговоркой, что теперь Ravon Nexia – это бывший седан Chevrolet Aveo). Впрочем, в Украине пока будет только реальная новинка модельного ряда – хэтчбек R2. Его презентация вчера вечером прошла в Киеве.
Ravon R2 представляет собой перелицованную версию сити-кара Chevrolet Spark третьего поколения. Соответственно, габариты у вышеозначенных автомобилей схожи. Длина R2 равна 3640 мм, ширина составляет 1597 мм, а высота – 152 мм.
В движение Ravon R2 приводит рядная бензиновая «четверка» рабочим объемом 1,25 литра и многоточечным впрыском топлива. Выдает такой двигатель 85,5 л. с. мощности при 6400 об/мин. Работая в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, с места до 100 км/час он разгоняет хэтчбек за 12,4 секунды. Максимальная же скорость составляет 161 км/час, а расход топлива на 100 км пути в городском цикле заявлен на уровне 8,2 литра.



Теги: Украина, Узбекиcтан, бренд, автомобиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх