Кубинские ученые разработали новое лекарство от рака кожи

02.09.2016 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кубинские ученые разработали новое лекарство от рака кожи

Куба разработала новый препарат Heberferon ("Эберферон"), предназначенный для лечения рака кожи. Лекарство разработано в Центре генетической инженерии и биотехнологий после 20 лет исследований и клинических испытаний, сообщает сайт Ведомости-Украина.
По словам биолога Иральдо Бельо, фармакологическое средство представляет собой "уникальный в мире состав" компонентов, сочетающий интерферон альфа и интерферон гамма, производимые с помощью генной инженерии в кубинском научном центре. Лекарство, которое вводится посредством инъекций, уменьшает размеры всех опухолей на коже, за исключением меланом.
В Центре генетической инженерии и биотехнологий уже произведено более 10 тыс. ампул нового препарата, который находится на этапе оценки его эффективности при лечении других видов онкологических заболеваний.
Кубинский центр также производит терапевтическую вакцину от рака легких Cimavax EGF ("Симавакс ЭГФ") как дополнительное средство к другим обычным методам лечения, таким как радиотерапия и химиотерапия.



Теги: , лекарство, Куба, кожа

Вверх