В Украине запустили первую фабрику 3D-печати

20.09.2016 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине запустили первую фабрику 3D-печати

Украинский стартап Kwambio, известный как онлайн-платформа дизайнерских 3D-форм, запустил первое в Украине 3D-печатное производство полного цикла, сообщает AIN.UA.
Производство специализируется на керамических и металлических изделиях и работает как с бизнесом, так и с индивидуальными заказами. Уже сегодня можно заказать печать изделий из керамики, а в ноябре стартуют цеха по производству моделей из бронзы.
«Наша цель – предлагать продукцию высокого качества по доступным ценам, чтобы сделать 3D-печать и производство качественных товаров доступными большинству людей и компаний», — пояснил основатель и СЕО Kwambio Владимир Усов.
Целевая аудитория проекта самая широкая. Kwambio печатает готовые товары, которые можно купить на сайте, а также принимает заказы дизайнеров, компаний и обычных пользователей. Идею объекта можно принести даже в виде скетча на салфетке – специалисты стартапа создадут 3D-модель, посоветуют оптимальный материал, напечатают прототип, внесут при необходимости правки и затем напечатают финальный продукт или серию изделий. Весь процесс от скетча до готового продукта в среднем занимает две недели. А за процессом производства можно наблюдать в реальном времени на сайте Kwambio – в одном из цехов установлена камера онлайн-трансляции.



Теги: фабрика, 3D, печать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх