Microsoft представила самый тонкий сенсорный моноблок в мире (ВИДЕО)

27.10.2016 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft представила самый тонкий сенсорный моноблок в мире (ВИДЕО)

Изюминкой октябрьской презентации Microsoft cтал новый компьютер Surface Studio в форм-факторе моноблока. Его толщина составляет всего 12,5 мм - это самый тонкий моноблок в мире, сообщает сайт podrobnosti.ua.
Microsoft позиционирует Surface Studio как устройство для профессионалов. Особенно новинку должны оценить люди, работающие с фото, видео и графикой. Компьютер получил 28-дюймовый сенсорный Truecolor-дисплей с соотношением сторон 3:2, а количество пикселей в нем на 63% больше, чем в 4K-телевизоре.
Более того, пользователь может в одно мгновение переключаться между режимами отображения цветов SRGB и DCI-P3.
Все "железо" Surface Studio находится в небольшой подставке. В ней уместились процессор Intel Core i7 последнего поколения, дискретная видеокарта Nvidia Geforce GTX 980m, 32 Гб оперативной памяти и гибридный диск на 2 Тб.
Работает  Surface Studio, конечно же, под управлением операционной системы Windows 10. Из разъемов, которые находятся на задней стороне подставки, в Surface Studio есть четыре USB 3.0, Ehernet, Mini Displayport, аудиовыход и слот для карт памяти.
Экран Surface Studio можно наклонять под любым углом, вплоть до 20 градусов с поверхностью стола. В таком режиме удобно работать с графикой. Компьютер поддерживает работу со стилусом Surface Pen - при этом без каких-либо задержек.
Вместе с Surface Studio компания Microsoft представила специальный аксессуар Surface Dial. Он выполнен в форме небольшого цилиндра, который можно крутить. С помощью Surface Dial можно выбирать цвета во время рисования, перелистывать страницы документа, перематывать видео и многое другое.
Самое интересное то, что Surface Dial можно положить на экран Surface Studio, и они будут взаимодействовать друг с другом.



Теги: компьютер, Microsoft, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх