Пентагон начал разработку "терминаторов"

27.10.2016 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кадр из фильма "Терминатор-3"
Кадр из фильма "Терминатор-3"

Инженеры и программисты американского оборонного сектора разрабатывают новейшие типы вооружения, которые обладают искусственным интеллектом, сообщает ИА "ЛІГАБізнесІнформ".
Среди таких ноу-хау - беспилотники, способные самостоятельно находить и идентифицировать противника. Авторы материала в The New York Times описали увиденное на одном из полигонов оборонного ведомства США.
"Никто не управлял дроном, обычной машиной, которую можно купить и на Амазоне. Оснащенный продвинутым программным обеспечением искусственного интеллекта, он превратился в робота, который смог найти и опознать по поселку полдюжины мужчин с копиями АК-47, которые притворялись боевиками", - говорится в статье.
Помимо внедрения алгоритмов ИИ в воздушные беспилотники, военные собираются оснастить подобным программным обеспечением и корабли ВМФ США, которые будут самостоятельно искать и уничтожать субмарины противника.
По данным издания, Пентагон разрабатывает беспилотные истребители, которые могут работать рядом с пилотируемыми самолетами, ракеты, которые "сами решают, что атаковать", и автономные дроны для затяжного преследования противника на воде.



Теги: искусственный интеллект, Пентагон, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх