Microsoft обвинила российских хакеров в использовании "дыр" Windows

02.11.2016 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft обвинила российских хакеров в использовании "дыр" Windows

В Microsoft заявили, что за последними кибератаками на политическую систему США, в ходе которых использовались "дыры" в системе безопасности Windows, стояли хакеры, связанные с правительством РФ, сообщает Новое время.
Производитель софта разместил на сайте уведомление, в котором информировал о большом количестве атак методом адресного фишинга. Сообщения рассылала группа взломщиков, известная под названиями Strontium, Fancy Bear и APT 28. В Microsoft не раскрыли, кто пострадал от этих действий.
Американский эксперт, изучающий активность россиян в киберпространстве, отметил, что Fancy Bear в основном работает в интересах российской военной разведки ГРУ, которую американские спецслужбы считают ответственной за взломы баз данных и почтовых аккаунтов Демократической партии.
Компания Microsoft пообещала выпустить исправление обнаруженной в системе безопасности Windows уязвимости 8 ноября. Microsoft сообщила, что хакеры воспользовались также уязвимостью продукта Flash, выпускаемого Adobe Systems Inc.
Adobe выпустила исправление в понедельник, когда о деталях проблем с софтом сообщили исследователи компьютерной безопасности, работающие в Google.



Теги: Россия, Microsoft, обвинение, хакеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх