NASA разработало систему предотвращения «армагеддона»

06.11.2016 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
NASA разработало систему предотвращения «армагеддона»

Астрономы и программисты NASA разработали специальную систему, которая может предупреждать о предстоящем «астероидном нападении». Она может распознать любой астероид, приближающийся к Земле и за пять дней сообщит о возможном «армагеддоне», сообщает "Пресса Украины".
Систему, получившую название Scout, протестовали в начале ноября. С помощью автоматического телескопа PAN-STARRS система нашла астероид UR36 за пять дней приближения его к Земле. Также система определила его размер – от 5 до 25 метров и вычислила расстояние, на которое он приблизится. Оно составило 1,3 дистанций между Луной и Землей.
По словам ученых, за пять дней можно предупредить последствия от падения и принять определенные меры для спасения жителей той зоны, где должен упасть астероид. В 2018 году NASA выведет на орбиту несколько микроспутников NEA Scout. Это поможет получить больше информации об астреоидах. Когда он приблизится к Земле, то один из зондов подлетит к нему и сделает снимки его поверхности и примет образцы поверхности.



Теги: NASA, астероид, система, предупреждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх