Microsoft представила "студенческую" версию Windows 10

02.05.2017 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft представила "студенческую" версию Windows 10

Компания Microsoft представила сегодня на пресс-мероприятии в Нью-Йорке новую версию операционной системы — Windows 10 S. Ранее она была известна по слухам под названием Windows 10 Cloud. Данная версия ОС предназначена для образовательных нужд и конкуренции с Chrome OS от Google, сообщает «Ферра.Ру».
Windows 10 S имеет ограниченную функциональность и поддержку приложений, компромис ради простоты и производительности, а также возможности запуска на устройствах начального уровня. Приложения могут запускаться только из онлайн-магазина Windows Store. В отличие от неудачной Windows RT, приложения останутся полноценными приложениями Win32, они просто будут доступны только через Windows Store.
По словам разработчиков, учителя и студенты смогут не беспокоиться об уязвимостях, что было свойственно практически всем "старым" Windows-приложениям, поскольку приложения из магазина будут запускаться в относительно безопасном контейнере.
Также Windows 10 S включает инструменты для учителей для управления классными ПК, например, возможность легко установить ОС с помощью USB-накопителя.
Операционная система Windows 10 S станет доступна летом 2017 года. ПК с Windows 10 на борту также появятся летом по цене от $189 от таких производителей, как Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung и Toshiba.



Теги: образование, Microsoft, Windows 10
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх