В США создали быстродействующее лекарство от гриппа

12.09.2018 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США создали быстродействующее лекарство от гриппа

Группе ученых из США удалось создать революционное лекарство от гриппа. Однократная доза нового противовирусного препарата может существенно сократить продолжительность острого неосложненного гриппа у взрослых и детей старше 12 лет. Результаты исследования опубликованы в журнале New England Journal of Medicine, сообщает Телеканал новостей «24».
Противовирусный препарат "балоксавир-марбоксил" может быстро побороть вирус почти без побочных эффектов. Он существенно сокращает продолжительность симптомов и быстрее аналогов выводит вирус из организма.
Препарат оказался эффективным даже против резистентных форм вируса гриппа. Во время исследований "балоксавир" показал более эффективную противовирусную способность, чем "озелтамивир" , продающийся под торговой маркой "Тамифлю".
Продолжительность симптомов гриппа в экспериментальной группе, принимавшей препарат, была на 23-28 часов, а в некоторых случаях на 48 часов, короче.
К концу года ученые планируют завершить серию клинических испытаний и получить одобрение на выпуск лекарств в управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Новые лекарства от гриппа могут появиться в продаже уже в 2018 году.



Теги: США, лекарство, грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх