В Google Maps появилась информация о зараженных COVID-19 районах

25.09.2020 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Google Maps появилась информация о зараженных COVID-19 районах

Google Maps представила свой новый инструмент, который показывает важную информацию о случаях COVID-19 в районе, где находится пользователь, чтобы он мог принимать более обоснованные решения о том, куда идти и что делать. Об этом сообщается в блоге Google, передает LIGA.net.
"Когда вы открываете Google Maps, нажмите кнопку слоев в правом верхнем углу экрана и нажмите "Информация о COVID-19". Затем вы увидите среднее количество новых случаев COVID на 100 000 человек за семь дней для той области карты, которую вы просматриваете, и метку, которая указывает, растет или уменьшается количество случаев. Цветовое кодирование также помогает легко различать плотность новых случаев", - отметили в блоге.
Данные об актуальных случаях болезни видны на уровне страны для всех 220 стран и территорий, поддерживаемых Google Maps, а также данные на уровне штата или провинции, округа и города, если таковые имеются.
Данные, представленные для слоя COVID, поступают из нескольких авторитетных источников, включая Johns Hopkins, New York Times и Wikipedia. Эти источники получают данные от организаций общественного здравоохранения, таких как Всемирная организация здравоохранения, правительственных министерств здравоохранения, а также государственных и местных агентств здравоохранения и больниц.



Теги: информация, Google Maps, COVID-19
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх