Все рубрики раздела
- В Украине создан сайт о российских военнопленных13:00
- Создана онлайн-платформа, отслеживающая статус громад для получения выплат ВПЛ13:00
- В Дії появилась новая услуга для ФЛП12:00
- В Украине создано приложение РКИН (Русский корабль, иди нах*й)15:00
- Создан онлайн-реестр российских военных преступников15:00
- Vodafone сделал услугу "Доступный роуминг" бесплатной15:00
- В ночь с 17 на 18 апреля будут недоступны сервисы Приват2415:00
- В Днепре запустили чат-бот для переселенцев13:00
- В Украине разработали приложение для проверки подозрительных лиц14:00
- Кабмин запустил бесплатную платформу для помощи в эвакуации бизнеса14:00
В Израиле заявили о создании эффективного препарата от COVID

Израильские ученые провели клинические испытания препарата от коронавируса Amor-18. Все 18 человек, на которых испытывали лекарство, выздоровели, сообщает The Jerusalem Post.
Речь идет о препарате биотехнологической компании Amorphical, испытание которого проводилось в медицинском центре Зив в Цфате.
"Все 18 госпитализированных лиц, которые получали лечение, разработанное израильской биотехнологической компанией Amorphical в ходе исследования второй фазы, выздоровели и были выписаны через несколько дней", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что тестирование проводилось как на пациентах с легкой симптоматикой, так и на тех, у кого было тяжелое течение заболевания.
Кроме того, в рамках милосердной помощи, двум другим пациентам в крайне тяжелом состоянии был дан препарат, и они оба выздоровели и были выписаны.
"Поскольку пациенты, получавшие препарат, выздоравливали в течение нескольких дней и были выписаны домой, испытание прошло на 100% успешно", - указано в сообщении.
В новом препарате Amor-18 основным компонентом является аморфный карбонат кальция (АСС). Он вводился перорально или путем ингаляции.
Как пояснили в компании Amorphical, ACC может регулировать кислотные изменения pH вокруг каждой ячейки. Эти изменения влияют на способность коронавируса проникать в клетки и размножаться.
Теги: лекарство, Израиль, COVID-19
- 18 мая на Донбассе отбиты 12 атак врага09:00
- Семь автобусов с защитниками Мариуполя прибыли в оккупированную Еленевку08:00
- Бойченко призвал жителей Мариуполя не возвращаться в город15:00
- 16 мая на Донбассе отбиты 11 атак врага09:00
- С Азовстали эвакуированы 264 защитника Мариуполя08:00
- Названы потери РФ при попытке переправы через Северский Донец13:00
- 15 мая на Донбассе отбиты 17 атак врага09:00
- На Луганщине восстановили мобильную связь08:00
- На Донетчине ДТЭК вернула свет в 13 населенных пунктов16:00
- «Укрпочте» удалось доставить пенсии жителям Северодонецка14:00