Google запускает кампанию противодействия дезинформации о беженцах из Украины

25.08.2022 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google запускает кампанию противодействия дезинформации о беженцах из Украины

Дочерняя компания Google Jigsaw (организация, отвечающая за онлайн-безопасность) уже со следующей недели начинает кампанию по противодействию дезинформации об украинских беженцах на основе исследований психологов из двух британских университетов. Об этом сообщает Reuters.
Информационную кампанию будут проводить в Польше, Словакии и Чехии в партнерстве с местными неправительственными организациями, специалистами по проверке фактов, учеными и экспертами по дезинформации. Кампания направлена на повышение устойчивости к манипулятивным и негативным нарративам против беженцев.
Психологи из университетов Кембриджа и Бристоля вместе с Google Jigsaw создали 90-секундные ролики, призванные "прививать" людей от вредного контента в социальных сетях.
Ролики будут показываться в рекламных слотах на YouTube Google, а также на других платформах, таких как twitter, tiktok и meta, facebook. Они должны помочь людям определить эмоциональную манипуляцию в новостях.
"Если вы скажете людям, что является правдой, а что ложью, многие будут отрицать... но вы можете предусмотреть методы, которые будут использованы для распространения дезинформации, как в случае с войной в Украине", – пояснил ведущий автор отчета об исследовании Джон Розенбек.



Теги: Украина, Google, борьба, беженцы, дезинформация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх