Крупнейшая система электронных платежей временно вышла из строя

04.08.2009 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Логотип платежной системы PayPal.
Логотип платежной системы PayPal.

В системе электронных платежей PayPal, являющейся крупнейшей в мире, произошел сбой. В результате она работала некорректно около пяти часов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Во время сбоя, который начался третьего августа около 20:30 по киевскому времени, все пользователи PayPal в течение часа не могли совершить ни одной операции. Сайт системы в это время был недоступен. Некоторые пользователи не могли нормально работать с PayPal еще в течение четырех часов.

В настоящее время PayPal оповещает о произошедшем сбое своих пользователей. Сколько из них понесли убытки из-за некорректно работающего сервиса, администрация PayPal не сообщает.

С PayPal работают 75,4 миллиона человек. Ее, в частности, используют на онлайновом аукционе eBay. В среднем через этот сервис каждую секунду проходит платежей на две тысячи долларов.

Предыдущий сбой в работе PayPal произошел в 2004 году. Из-за неполадок в программном обеспечении система платежей нормально не работала в течение пяти дней. Тогда в качестве компенсации пользователям за понесенные убытки на сутки были отменены комиссионные сборы.


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх