Украинских операторов "попросили" аннулировать набор номера через "8" до 1 декабря

09.09.2009 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи рекомендовала операторам связи завершить существование формата набора номера через "8" до конца ноября 2009 г., передает «Прайм-Тасс».

Такое решение принято на совместном совещании представителей НКРС, Госсвязи и операторов по обсуждению второго этапа Плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины.

Стоит отметить, что Регулятор также рекомендовал операторам, обеспечить оповещение абонентов относительно перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети Украины и ввести в действие автоответчики в случае осуществления абонентом ошибочного набора любого номера.

Напомним, что согласно приказу министерства транспорта и связи Украины от 29 сентября 2008 г N1200 «Об утверждении плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины», с 14 октября 2009 г. в Украине будет изменен порядок набора междугородных и международных номеров. В частности украинцам надо будет набирать номер в формате «код оператора ХХХ ХХ ХХ», а не «8 код оператора ХХХ ХХ ХХ», как это делается сейчас. Эта же схема будет применятся к междугородним звонкам на стационарные телефоны.


По материалам: proit.com.ua

Теги: телефон, связь, , мобильный оператор, изменение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх