В изъятом компьютере «Херсонгаза» прокуратура ищет документы конвертационного центра

16.02.2009 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратора Херсонской области изъяла компьютер ОАО «Херсонгаз» в рамках уголовного дела по одному из конвертационных центров. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Херсонской области Федор Самойленко, передает УНИАН.

«Изъятие произошло 11 февраля. Изъяли не сервер, а системный блок компьютера, в котором могут храниться файлы, которые могут быть приобщены к уголовному делу об одном из конвертациионных центров», - сказал Самойленко.

По его словам, речь идет о деле, возбужденном в отношении 11 членов преступной группировки, расследование по которому прокуратура завершила в январе 2009 г.

В частности, следствием по делу установлено, что члены преступной группировки на протяжении 2005-2008 годов осуществляли незаконные финансовые операции с денежными средствами путем их перевода из безналичной формы в наличные. Для этого были использованы подставные лица ряда частных предприятий, которые способствовали разным легальным субъектам предпринимательской деятельности в проведении фиктивных (бестоварных) операций.

По данным прокуратуры, всего членами организованной преступной группы на протяжении указанного периода незаконно без уплаты налогов переведено в наличные деньги и легализовано 73,3 млн. грн. Вследствие преступных действий в государственный бюджет не поступило налоговых платежей на сумму 27, 5 млн. грн.


По материалам: proit.com.ua

Теги: Херсон, компьютер, уголовное преступление, документы, конвертационный центр, Херсонгаз, изъятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх