Microsoft: В Windows 7 можно будет отключить не только Internet Explorer

09.03.2009 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В корпорации говорят, что ранее обнаруженная бета-тестерами возможность отключения браузера является не единственной и отключить штатными средствами операционной системы можно будет еще много чего.

В блоге корпорации говорится, что по умолчанию все привычные функции и набор программ будут включены и на первый взгляд ничего нового здесь не произойдет, однако в "Панели управления" появится новая опция "Особенности Windows" (Windows Features), где пользователи могут отключить кроме браузера корпорации также и подсистемы Windows Media Player, Windows Media Center, Windows Search, XPS Viewer и другие.

Ранее пользователям для отключения были доступны только специализированные функции, такие как индексирование файловой системы, веб-сервер IIS, разнообразные оснастки и проч.

"Как только пользователь деактивирует ту или иную функцию, ее дальнейшее использование уже невозможно. Это означает, что файлы данной функции не будут задействованы операционной системы и не будут загружены в оперативную память. В то же время повторная активация той или иной системы откатывает данные изменения и все возвращается к прежним состояниям", - отмечается в блоге.

Кроме того, некоторые штатные программы были вообще удалены из Windows 7. Нет в новой ОС встроенного почтового клиента, программы для редактирования видео, органайзера фотогалерей - это и другой софт доступен только опционально, через интернет-систему Windows Live, ссылки на которую в Winodws 7 все де будут присутствовать.

Напомним, что ранее антимонопольные ведомства многих стран инициировали в отношении корпорации расследования, так как конкуренты софтверного гиганта утверждали, что Microsoft  поставляет с Windows массу своего стороннего софта, доминируя своим монопольным положением на рынке клиентских ОС.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: поиск, Microsoft, Windows, браузер, Internet Explorer, Windows 7, операционная система, ОС, Windows Live, отключение, Media Player, Media Center, XPS Viewer
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх