Dell обновляет линейку серверов и систем хранения

25.03.2009 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Третий крупнейший мировой производитель серверного оборудования и систем хранения данных компания Dell Inc сегодня представит новую серверную линейку оборудования, предназначенную для использования в среде компаний, стесненных в средствах и не готовых тратить десятки тысяч долларов на новые серверы.

Аналитики отмечают, что Dell делает свой анонс очень вовремя, так как серверный рынок за последний месяц разогрелся, чего не было даже в докризисные времена. Ускорение на рынке началось с того, что в начале марта Cisco представила свои первые серверы, ориентированные на использование в средах виртуализации. Масла в огонь подлили IBM и Sun, которые, по данным источников в компаниях, ведут переговоры о слиянии.

Пытаясь как-то оттянуть часть внимания на себя, Dell сегодня представит сразу 14 новых продуктов, которые "позволят компаниям сохранить средства и время, так как обладают повышенной эффективностью и полностью адаптированы под открытые стандарты". В Dell говорят, что новинки будут одинаково хорошо подходить как для создания несложных систем на базе 1-2 серверов, так и для масштабных отказоустойчивых сред с виртуализацией.

Не вдаваясь в подробности, отметим, что в 14 новых продуктов компании входит новая линейка серверов PowerEdge 11-го поколения, новые блейд-серверы Dell M, рабочие станции Precision, системы хранения данных EqualLogic PS6000 и набор новых интернет-сервисов, предлагаемых для бизнеса различных масштабов. Все новые решения базируются на последнем поколении процессоров Intel Nehalem Xeon, официальный анонс которых намечен на понедельник. Тогда же Dell начнет продажу нового оборудования.

"Dell сейчас будет пытаться всеми силами доказать покупателям, что именно с их оборудованием они смогут сэкономить деньги и инвестировать их в приложения или в развитие бизнеса. Думаю, что для 2009 года это неплохая стратегия", - говорит аналитик IDC Мэтт Иствуд.

Сейчас Dell по продажам занимает третье место на рынке серверов, уступая IBM и HP,  но обгоняя Sun. Двумя днями ранее, выступая на конференции в Токио глава Dell Майкл Делл сказал, что его компании сделка IBM-Sun будет даже в какой-то степени на руку, так как "создаcт для Dell новые рыночные возможности за счет ухода одного из игроков", а также поспособствует переходу на архитектуру x86 той части пользователей, которые сейчас предпочитают Sun SPARC.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компьютер,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх