Рынок ЖК-дисплеев будет сжиматься

25.03.2009 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Согласно исследованиям Института Информации и Консалтинга (MIC, Тайвань), в 2009 году рынок жидкокристаллических дисплеев будет по-прежнему испытывать влияние  глобального экономического кризиса.

Тем не менее, согласно прогнозам экспертов, после снижения объема производства  и продаж в первом квартале, во втором квартале наметится подъем. К этому времени имевшиеся  товары запасы будут на исходе, а спрос на некоторых  региональных рынках начнет восстанавливаться.  В результате, по прогнозам  MIC, производство ЖК мониторов  во втором квартале 2009 года ожидает рост продаж на 4,3%.

В 2008 году рост рынка мониторов были ограничен в связи с кризисными процессами, снижением средней продажной цены  единицы продукции и  появлением на рынке новых  недорогих продуктов. Отгрузка тайваньских ЖК мониторов в конце 2008 года составила 3,52 млрд. долларов. Что касается  направлений  экспорта, наряду со снижением стоимости поставок в страны Европы и США, продолжали расти поставки в страны развивающейся  экономики, к которым относится Китай, страны Латинской Америки и Восточной Европы. Доля Китая в общем объеме экспорта в конце 2008 года составила 21%. Это  в определенной степени объясняется проводимой в настоящее время политикой китайского правительства, направленной на  оснащение товарами бытовой электроники аграрных районов страны.  

MIC – Market Intelligence & Consulting  Institute - был создан в Тайбэе в 1987  году.  Это ведущий  институт  в области ИТ, проводящий анализ развития  и  стратегический консалтинг по вопросам технологий и новых продуктов на рынках стран Тихоокеанского региона.  MIC входит в состав  Института Информационной Промышленности.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: исследования, компьютер, кризис, прогноз, финансовый кризис, дисплей, , ЖК, монитор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх