Бесплатный компьютер iCloud: работаю онлайн!

09.04.2009 12:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Шведская компания Xcerion открыла новый онлайновый сервис под названием iCloud, который преподносится в качестве «первого в мире бесплатного онлайнового компьютера».

Служба iCloud использует концепцию «вычислительного облака», предоставляя возможность доступа к онлайновому рабочему окружению. Фактически iCloud имитирует традиционный персональный компьютер: через обычный веб-браузер подписчики сервиса могут получить доступ к виртуальному рабочему столу и трем десяткам различных веб-приложений, в число которых входят офисные программы, клиент электронной почты, интернет-пейджер, медиаплеер, набор игр и пр.

iCloud предоставляет пользователям 3 Гб бесплатного дискового пространства для хранения файлов. Кроме того, в состав службы входят средства коллективной работы и инструмент резервного копирования данных. Интерфейс iCloud доступен на восьми языках, в том числе на английском и русском.

Новый сервис должен заинтересовать прежде всего тех пользователей, которые вынуждены постоянно работать за разными компьютерами (в интернет-кафе, на работе, у знакомых и пр.). Для взаимодействия со службой iCloud достаточно иметь подключение к Сети и браузер Internet Explorer или Firefox.

Оценить возможности iCloud могут все желающие: для этого достаточно подписаться на доступ к сервису на этой странице.


По материалам: compulenta.ru

Теги: , компьютер, сеть, онлайн, iCloud, Xcerion
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх