Apple прекратила производство iMac из-за дефекта

02.02.2010 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple прекратила производство iMac из-за дефекта

Американская компания Apple столкнулась с новыми проблемами вокруг 27-дюймовых настольных компьютеров iMac на процессорах Core i5 и Core i7, сообщает Hardmac. Она известила потребителей о том, что они не получат продукт в назначенный ранее срок. Компания была вынуждена приостановить их производство.

За последнюю неделю некоторые пользователи сообщили, что недавно приобретенные ими iMac имеют и другие дефекты - горизонтальные и вертикальные желтые полосы по всей поверхности экрана, а также характерные более светлые и темные области на рабочей поверхности монитора. Выпуск новых 27-дюймовых десктопов iMac не возобновится до тех пор, пока в Apple не найдут решений для устранения проблем с графической составляющей этих компьютеров, в том числе с мерцающими дисплеями.

Между тем, компания уже выпустила второе техническое обновление для программной управляющей прошивки в iMac. Оно призвано исправить мерцание дисплеев на компьютерах, оснащенных видеокартами ATI Radeon HD 4670 и 4850. Всего на форуме поддержки клиентов жалобы и комментарии по поводу 27-дюймовых iMac занимают 271 страницу. Выпущенное месяц ранее обновление не справилось со свое задачей.

Напомним, в середине декабря прошлого года ряд владельцев 27-дюймового iMac жаловались на мерцание изображения, а некоторые даже на полную потерю видеосигнала. В Apple объяснили эту проблему некорректной работой видеокарт и отложили сроки поставок на две недели. Компания не сообщила о том, сколько продлится задержка.


По материалам: vesti.kz

Теги: Apple, дисплей, обновление, дефект, iMac, прошивка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх