Мечта гаджетоманов - модульный "гибрид" ноутбука, планшета и смартфона (ФОТО)

04.05.2011 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мечта гаджетоманов -  модульный "гибрид" ноутбука, планшета и смартфона  (ФОТО)

У некоторых из нас сейчас сложилась такая ситуация, что у них есть и ноутбук, и планшет, и смартфон. Хотя, в принципе, функции этих устройств во многом пересекаются между собой. А вот с модульным ноутбуком Bento, разработанным американским дизайнером Рене Ли (Rene Lee), от этого казуса можно избавиться.

Ведь концепт Bento подразумевает создание модульного гаджета, который объединит в себе и ноутбук, и планшет, и смартфон. Соединит на основе ноутбука, но при этом каждое из устройств будет вполне самодостаточным и без остальных.

модульный ноутбук Bento

Bento будет состоять из пяти основных частей. Первая – это корпус-чемоданчик из пластика и металла, в верхнюю половину которого будет встроен 15-тидюймовый монитор.

модульный ноутбук Bento

В нижней же части этого корпуса будут находиться четыре ниши, рассчитанные под 11-тидюймовый планшетный компьютер, 4-хдюймовый смартфон, солнечную панель и SSD-диск на 1 терабайт. Все вместе эти части будут составлять собой единое устройство, ноутбук.

модульный ноутбук Bento

К примеру, в рабочем состоянии этого ноутбука планшет станет клавиатурой, а смартфон – трекпадом, часами или аудиоплеером. Но это только частный пример. Возможности, которые предоставит эта инновационная идея от Рене Ли, на самом деле, практически безграничны. Экран планшета можно будет использовать в качестве планшета для рисования, клавиатуры музыкального инструмента и многих прочих функций.

модульный ноутбук Bento

Кроме того, модульная система Bento позволит постоянно делать этот ноутбук все лучше и лучше. Все его части можно будет менять, улучшать. И все его части будут полноценными устройствами сами по себе, а не просто деталями одного компьютера.

Мы уже видели модульные мобильные гаджеты типа модульного телефона Combination или телефона HTC Tube со сменными внутренностями. Но Bento – это явно самый продуманный и перспективный проект из всех подобных. Недаром он победил на конкурсе дизайна, организованного сайтом DesignBoom совместно с компанией FUJITSU.


По материалам: www.novate.ru

Теги: компьютер, ноутбук, смартфон, гаджет, планшет, Bento
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх