Женщины получают удовольствие от...

26.02.2010 18:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщины получают удовольствие от...

Американские психологи отмечают, что сам процесс использования обычной бытовой лексики вызывает выброс гормонов удовольствия в мозг женщин. По этой причине им иногда сложно контролировать свою болтливость. Представительницы прекрасной половины человечества получают удовольствие от произнесения слов и звука собственного голоса.

В мозгу же мужчин еще в процессе внутриутробного развития количество таких клеток уменьшается, чем и объясняется их молчаливость.

Американские ученые сосчитали, что женщина среднего возраста произносит около 20 тысяч слов ежедневно. При этом представители сильной половины человечества обходятся каждый день 13 тысячами слов.

Стоит отметить, что три года назад ученые из США провели исследования, благодаря которым опровергли распространенный миф, будто женщины болтливее, чем мужчины. Записав разговоры 400 человек, ученые выяснили, что разница в объеме слов, использованных женщинами и мужчинами, не так уж велика. Согласно данным от 2007 года, женщины используют в день 16 215 слов, тогда как мужчины 15 669 слов, сообщает TOPNews.

Однако, как признались сами ученые, результаты их эксперимента касаются не всех мужчин и не всех женщин, так как они проводили исследования только в студенческой среде.



Теги: психология, исследования, женщина, ученые, гормон, разговор, удовольствие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх