Стивен Спилберг: консоли и игроплатформы вымрут, как птица Дронт

21.05.2009 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стивен Спилберг.
Стивен Спилберг.

В интервью британскому ежедневнику The Guardian кинорежиссер Стивен Спилберг поделился мыслями о... будущем видеоигр.

По мнению мэтра, современные платформы рано или поздно перестанут существовать как класс, а игры мигрируют сначала в 3D (подразумевается стереоскопия), а затем и вовсе канут в виртуальной реальности.

Помечтать о будущем всегда занятно, а если этим занимается один из главных кинолюдей планеты, становится вдвойне интересно. К тому же г-н Спилберг все-таки не столь далек от игроиндустрии, как вы могли подумать. К примеру, недавно он (в качестве гейм-дизайнера) закончил работу над второй частью пазл-проекта Boom Blox. Игра, названная Boom Blox: Bash Party, вышла 19 мая в США; европейская премьера назначена на 29-е. «Консоли и другие игроплатформы исчезнут, как птица Дронт», — заявил Стивен Спилберг.

«Сейчас нам требуются вспомогательные устройства, но я уверен, что в скором времени для игры хватит обычного телевизора, — продолжил фантазировать режиссер. — Мне бы очень хотелось увидеть в ближайшем будущем игры, разработанные специально для трехмерных устройств». Любопытный штрих: мэтр заявил, что всю жизнь (больше) любил ПК, но и от приставок никогда не отказывался: «С ПК я погружаюсь в микрофизику процесса, замечаю каждую деталь, а та же Wii для меня — это развлечение макроуровня».

В июле 2007 года Стивен Спилберг и издательство ЕА подписали договор на создание трех игр. Первой стала Boom Blox, так что у великого режиссера еще есть шанс воплотить свои мечты в жизнь.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: кино, компьютер, игра, режиссер, виртуальная реальность, игровая консоль, 3D, Стивен Спилберг, Boom Blox
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх