Компания Disney подтвердила разработку игры о Микки-Маусе (ВИДЕО)

29.10.2009 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Компания Disney подтвердила разработку игры о Микки-Маусе (ВИДЕО)

Игровое подразделение компании Disney подтвердило существование проекта Epic Mickey, релиз которого запланирован на осень 2010 года.

Об игре мы знаем аж с июля, но диснеевские издатели до сих пор отмалчивались. Первая информация, включая арт и скриншоты, стала известна благодаря ресурсу Eurogamer, обнаружившему пару резюме с упоминанием игры, а также некий анонимный источник, близкий к Disney-руководству.

Согласно официальному заявлению издателей, разработку ведет техасская (США) студия Junction Point, основанная в 2005 году легендарным гейм-дизайнером Уорреном Спектором (Warren Spector), известным вам по таким вехам, как Deus Ex, Thief, Ultima и Wing Commander. Сюжет разворачивается вокруг Микки-Мауса: завидующие ушастому грызуну герои забытых Disney-творений обиделись, что люди не обращают на них никакого внимания, и, собравшись вместе, отправились в... темную параллельную вселенную, где правит Кролик Освальд — первый диснеевский персонаж, созданный еще до г-на М.-Мауса. В игре будет масса головоломок, пройти которые можно с помощью рисования. Ну а поскольку проект выходит на приставке Wii, рисовать придется с помощью сенсорного контроллера.

«Микки по натуре авантюрист, любитель приключений, — рассказывает о своем виртуальном подопечном г-н Спектор. — Я хочу, чтобы он был на первом плане, хочу показать его внутренний мир, и тем самым объединить его с игроками по всему миру». Сообщается, что в игре будет много неоднозначных ситуаций, и игроку придется решать, как пройти тот или иной участок, делая моральный выбор. «Спросите себя, какой вы герой?» — подытожил дизайнер.


По материалам: games.compulenta.ru

Теги: игра, Дисней, разработка, Wii, сюжет, Epic Mickey
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх