В BioWare подтвердили разработку Command & Conquer: Generals 2

12.12.2011 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В BioWare подтвердили разработку Command & Conquer: Generals 2

Слухи о том, что компания BioWare работает над новой игрой, появились в ноябре. А в эти выходные мы узнали, что речь идёт о стратегии в реальном времени Command & Conquer: Generals 2.

Анонс состоялся во время вручения наград Spike VGA 2011. Было объявлено, что издательствоElectronic Arts хочет выпустить сиквел стратегии Generals 2003 года. Разработку продолжения поручили внутреннему подразделению BioWare Victory. В основе Generals 2, разрабатываемой эксклюзивно для ПК, будет лежать движок Frostbite 2. Релиз запланирован на 2013 год.

В недалёком будущем планету охватит глобальная война. Лидеры ведущих держав, осознающие всю опасность положения, собрались вместе, чтобы подписать мирный договор. Увы, страшный теракт положил этим надеждам конец: президенты и прочие премьер-министры погибли, а у власти остались генералы, желающие воевать до полного уничтожения. Встав во главе одной из трёх фракций, мы постараемся взять под контроль стремительно убывающие ресурсы и положить конец террористическим атакам.

Девелоперы обещают одиночную сюжетную кампанию и набор мультиплеерных режимов. Информации о возможности переноса игры на другие платформы нет.


По материалам: games.compulenta.ru

Теги: игры, новинка, разработка, сюжет, стратегия, Command & Conquer: Generals 2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх