Геймеры установили мировой рекорд по непрерывной игре на планшетах

08.06.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геймеры установили мировой рекорд по непрерывной игре на планшетах

Группа из 26 геймеров на выставке E3 в Лос-Анджелесе установила мировой рекорд по непрерывной игре на планшетах, передает Mashable. Они играли в течение двадцати шести часов и двух секунд.

Сеанс игры организовала компания Qualcomm. В ходе мероприятия участники использовали планшеты Samsung Galaxy Tab 8.9 на базе Android, в которых задействован процессор Snapdragon S3. Его выпускает Qualcomm.

Игроки должны были играть в одну из пяти игр: гонки GT Racing: Motor Academy, спортивный симулятор Virtual Tennis, "стрелялку" Galaga: Special Edition, аркаду Fruit Ninja и файтинг Blood & Glory. Кому в какую игру предстоит играть, определило жюри.

По условиям мероприятия, после часа игры геймеры могли делать десятиминутный перерыв. Время можно было накапливать: если игрок проиграл два часа подряд, он получал право отдыхать в течение 20 минут.

В сеансе игры приняли участие 32 человека. Из них до финала дошло 26. Как уточняет All Things Digital, пятеро игроков были дисквалифицированы: двое заснули, а трое опоздали с перерыва. Один участник досрочно прекратил игру по собственной инициативе.

На мероприятии присутствовал представитель Книги рекордов Гиннесса, который зафиксировал достижение. Предыдущее рекорд был установлен в августе 2011 года: тогда "игровой марафон" на мобильных устройствах продлился 24 часа и 10 минут.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх