Появились подробности о героях Grand Theft Auto V

09.11.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Появились подробности о героях Grand Theft Auto V

В игре Grand Theft Auto V будет три главных героя. Об этом сообщается в последнем номере журнала Game Informer, который посвящен новой части криминального экшна.

Как пишет издание, одним из героев станет Майкл, бывший грабитель банков, который переехал в штат Лос-Сантос после того, как заключил сделку с правосудием и попал под программу защиты свидетелей, однако после этого он оказался вновь втянут в криминальные разборки. Ранее сообщалось, что преступную карьеру Майкл начинал на Восточном побережье (то есть в Либерти-Сити или в Вайс-Сити). Как пишет журнал, немалую роль в GTA V будет играть и семья Майкла - его жена и двое детей.

Вторым героем станет старый друг Майкла по имени Тревор - наркоман и психопат со склонностью к насилию, живущий в трейлере в пустыне. Как пишет издание, он ранее также участвовал в ограблениях банков. Третьим главным действующим лицом GTA V станет угонщик автомобилей по имени Франклин.

По сведениям Game Informer, в GTA V игроки смогут свободно переключаться между всеми тремя героями, у каждого из которых будет свой набор навыков и свой круг общения. При этом в то время, пока геймеры будут играть за одного из персонажей, остальные будут заниматься "своими делами". Из-за этого, как отмечает журнал, переключившись на другого персонажа, можно будет оказаться в "неожиданной ситуации". В игре также будут миссии, где герои будут действовать вместе.

Game Informer также сообщает, что мир в GTA V будет самым большим в истории серии. Как рассказал изданию арт-директор игры Аарон Гарбут, по размеру он больше чем Grand Theft Auto 4, Grand Theft Auto: San Andreas и Red Dead Redemption вместе взятые. При этом в мире GTA V появится подводная область, которая также будет доступна для исследования.

О том, как будет выглядеть мультиплеер в Grand Theft Auto V, создатели игры не рассказали, отметив, что он будет представлен в другой раз.

GTA V была анонсирована осенью 2011 года. До последнего времени о ней было известно лишь то, что ее действие будет происходить в штате Сан-Андреас, а основным городом там станет Лос-Сантос. В октябре 2012 года после многочисленных утечек компания Rockstar подтвердила, что релиз GTA V состоится весной 2013 года. Более точная дата пока остается неизвестной. В настоящее время анонсированы версии игры для Xbox 360 и PS3. Выйдет ли она на PC, пока не сообщается.

Первый трейлер GTA V вышел в ноябре 2011 года. Второе видео, посвященное игре, должно появиться в Сети 14 ноября. Как сообщила Rockstar, его релиз был запланирован на более раннюю дату, однако из-за урагана Сэнди его пришлось перенести.


По материалам: lenta.ru

Теги: игры, разработка, сюжет, Grand Theft Auto V
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх