В Bioware намекнули на продолжение Mass Effect

14.12.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Bioware намекнули на продолжение Mass Effect

Компания Bioware слегка затронула судьбу серии ролевых экшенов Mass Effect.

Первые слухи о продолжении появились осенью с. г. А вчера продюсер третьей части Майк Гэмбл (Mike Gamble) заявил, что четвёртая часть уже прорабатывается, но находится на очень ранней стадии. Поэтому в ближайшие два года ничего нового в серии Mass Effect не появится. «Пока у нас в планах значится конец 2014 — середина 2015-го, — пояснил г-н Гэмбл. — Не могу сказать точнее, ведь полноценная разработка началась всего пару месяцев назад».

Список платформ неизвестен, но названные сроки сами собой намекают на консоли нового поколения. Кроме того, девелоперы полагают, что среди них может оказаться и Wii U. О сюжете не сказано ни слова; разработчики всё ещё решают, делать им приквел или продолжение оригинальной трилогии. Лишь одно можно сказать наверняка: командора Шепарда мы больше не увидим. «Его история закончилась в третьей части», — в который раз повторили девелоперы.

Пару слов г-н Гэмбл сказал и о прошлых играх. Так, мультиплеер должен был появиться ещё во второй части, но разработка сетевого движка затянулась и подоспела только к третьей игре. Наконец, исходная концовка последней серии якобы не имела ничего общего с тем, что вызвало столько возмущений у игроков. «Изначально мы планировали сражение с боссом — Призраком, которого до неузнаваемости изменили жнецы», — помахал немного кулаками после драки г-н продюсер.


По материалам: games.compulenta.ru

Теги: игры, разработка, релиз, сюжет, Mass Effect 3
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх