LG разработала беспроводную "зарядку" для мобильных

27.01.2010 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
LG разработала беспроводную "зарядку" для мобильных

Путаница проводов, свойственная зарядным устройствам для мобильных телефонов, давно раздражает пользователей сотовой связи. Недавно корейская компания LG представила серийное зарядное устройство, не использующее проводов.

Новинка была представлена на прошедшей в январе этого года выставке потребительской электроники CES 2010 в Лас-Вегасе. Инновационное зарядное устройство от LG заряжает сразу несколько мобильных телефонов, используя для этого беспроводную технологию.

Если быть точным, то один провод там все же есть – он соединяет саму "зарядку" с сетью. А вот мобильные гаджеты достаточно просто положить на устройство, напоминающее коврик для мыши, и они тут же начнут заряжаться электроэнергией.

"Сегодня все большему количеству потребителей требуется простой и удобный способ подзарядки мобильных устройств, - заявил президент LG Electronics Mobile Communications Company Скотт Ан. - LG ставит целью освободить потребителей от различных адаптеров. Беспроводное зарядное устройство выражает наши постоянные усилия в области повышения удобства пользования мобильными устройствами".

Charging Pad, как называется устройство в материалах LG, способен зарядить одновременно до трех мобильных телефонов, и при этом защищен он опасного влияния металлических предметов, попадающих в зону зарядки. Как говорится в пресс-релизе компании, в продаже зарядное устройство появится во второй половине этого года.

Стоит отметить, что далеко не каждый мобильник можно будет зарядить при помощи LG Charging Pad. Подробностей компания пока не раскрывает, но аналогичные разработки других фирм, использующие явление электромагнитной индукции, предполагали дополнение стандартного аккумулятора несколькими новыми узлами.

Ограничит ли LG функционал своей безпроводной "зарядки" только собственными моделями телефонов, или откроет производство специальных аккумуляторов для моделей других фирм, станет известно начала широких продаж Charging Pad.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх