Представлены мобильные устройства на основе ARM-чипов Freescale

04.06.2010 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представлены мобильные устройства на основе ARM-чипов Freescale

На завершающейся 5 июня тайваньской выставке Computex 2010 демонстрируются мобильные интернет-устройства и прочие гаджеты, построенные на процессорах Freescale i.MX51.

«Система на чипе» i.MX51 включает центральное вычислительное ядро, графический движок, контроллер памяти, Ethernet-контроллер и прочие компоненты. Процессор, характеризующийся небольшим энергопотреблением, обеспечивает довольно высокую производительность.

На Computex 2010 представлено мобильное интернет-устройство с чипом i.MX51, способное справляться с обработкой видео высокой чёткости в формате 720р. Кроме того, демонстрируется прототип ридера с тем же чипом: очевидцы отмечают, что гаджет обладает приличным быстродействием и живо откликается на команды пользователя.

Между тем Freescale уже анонсировала новую процессорную линейку i.MX53. Её первым представителем стала «система на чипе» i.MX535, которая содержит ядро ARM Cortex-A8 с частотой до 1 ГГц (позднее появится версия с частотой 1,2 ГГц), видеодвижок с возможностью декодирования материалов в формате 1080p и кодирования в формате 720р, контроллеры DDR3, Serial ATA, LVDS, Ethernet и USB (четыре порта). Массовое производство чипов i.MX535 намечено на первый квартал следующего года, после чего, как ожидается, они начнут появляться в планшетах, ридерах, мини-компьютерах и иных гаджетах.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: видео, гаджет, устройство, чип, HD, процессор, контролер, Computex, Computex 2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх