Panasonic начала тесты своей новой игровой приставки

30.11.2010 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возможный дизайн Jungle
Возможный дизайн Jungle

Японская Panasonic начала тестировать в США собственную портативную игровую консоль, неофициально известную как Jungle. Напомним, что Panasonic ушла с рынка консолей около 10 лет назад, когда не выдержала конкуренции с Sony и Nintendo. C сегодняшнего дня дочерняя компания Panasonic Cloud Entertainment начала рассылать приглашения, где предлагает протестировать новый "плеер" под кодовым названием Jungle. Пресс-секретарь Panasonic в Токио Акира Кадота подтвердил аутентичность письма, но от дополнительных комментариев отказался.

Ранее ИТ-блог TechCrunch со ссылкой на свои источники в Panasonic сообщал, что Jungle будет выпущен в форме "раскладушки" и получит сенсорный экран с клавиатурой. Также известно, что в отличие от всех остальных портативных консолей Jungle в первую очередь будет предназначен для онлайновых и многопользовательских игр.

Источники в компании говорят, что возврат Panasonic к аппаратному производству консолей происходит на волне популярности многопользовательских игр, таких как World of Warcraft. На рынке мобильная приставка Panasonic будет конкурировать с продуктами Sony PSP и Nintendo 3DS. Возможно, что когда Jungle увидит свет, большое количество общепризнанных игр будет существовать и для iPhone.

Напомним, что впервые Panasonic вышла на рынок игровых консолей в марте 1994 года, выпустив приставку Panasonic 3DO. Консоль производилась в соответствии с набором спецификаций, предложенных The 3DO Company, и изначально разработанных Дейвом Нидлом и Ар Джеем Микалом из New Technology Group. Идея создания консоли принадлежит предпринимателю Трипу Хоукинсу, который также является основателем EA Games. Несмотря на активную рекламу, сопровождавшую запуск системы, и использование передовых технологий, высокая цена системы (на момент выхода она составляла 699,95 USD) и перенасыщение рынка игровых систем привели к быстрому завершению её жизни.


По материалам: cybersecurity.ru

Теги: тест, тестирование, гаджет, устройство, игровая консоль, Panasonic Jungle
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх