CES 2011: Google TV откладывает свой дебют

06.01.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
CES 2011: Google TV откладывает свой дебют

Из-за плохих отзывов Google TV откладывает свой дебют на Международной выставке потребительской электроники (CES 2011), открывшейся сегодня в Лас-Вегасе.

Компания Google, как и многие другие компании, столкнулась с техническими сложностями, которые не позволяют Интернет ТВ стать ведущей тенденцией отрасли. Компания Sony, разрабатывавшая Google TV совместно с поисковым интернет-гигантом, продает модели интернет-телевизоров с октября 2010 года. Предполагалось, что на открывшейся сегодня в Лас-Вегасе выставке CES будет показана новая линейка телевизоров с доступом к сети. Но по многим причинам презентация отложена.

Газета “New York Times” сообщила, что компания Google попросила таких производителей телевизоров, как Toshiba, LG Electronics и Sharp отсрочить презентацию новых моделей, использующих программное обеспечение Google. Главной причиной послужили слабые отзывы тех, кто тестировал софт. Как сказано в “Times”, отсрочка Google застала многих производителей врасплох. Стремясь усовершенствовать программное обеспечение, Google столкнулись с техническими сложностями. Аналитики индустрии также поделились с газетой мнением, что внезапное изменение в планах компании отражает слабые точки в ее бизнес-культуре, в отношениях с партнерами. «Google, как компания, не слишком склонна к партнерству или направлена на поиск бизнес-партнеров», сказал Джеймс Л. МакКвиви, аналитик исследовательского центра Forrester. Он также добавил, что из-за задержки может пройти еще один год, прежде чем Google TV наберет обороты.

Компания Sony, главный сторонник Google TV, на прошлой неделе допустила, что отзывы об этом продукте были неправильно восприняты, но все же перспективы его развития остались оптимистичными. Sony и Intel начали продавать оборудование совместимое с Google TV еще в октябре 2010 года. Logitech, швейцарская компания, также продает Google TV устройства.

Хироши Йошиока, исполнительный вице-президент и глава отдела телепроизводства Sony сказал, что продажи устройств Google «соответствуют ожиданиям», хотя он отказался назвать точные цифры. Хироши прокомментировал, что объемы продаж, вероятно, увеличатся, когда больше сервисов Google станут доступны для телевизоров, включая Android Market. С этой платформы пользователи смогут загружать приложения в свои устройства с начала 2011 года.

Таким образом, компания Samsung стала единственным представителем рынка Google TV на выставке CES 2011. Она продемонстрирует два принимающих устройства, подобных Sony и Logitech. Компания Vizio также представит свой вариант Google TV, но сделает это в частном порядке и за пределами выставки.

Самое большое обещание интернет-телевидения, смотреть любую передачу или фильм в любое время в сети, с Google TV далеко от реальности. Телесети не предоставляют свои видеоактивы устройствам Google. Так NBC, CBS, ABC и Hulu закрыли пользователям Google TV доступ к просмотру своих шоу.

Google телевидение отличается необычной опцией поиска. Вместо обычного DVR программного меню, которое на сегодняшний день имеет большинство пользователей, пользователи Google TV могут найти название нужной передачи и увидеть, когда ее транслировали и где она доступна online.


По материалам: www.broadcast.telekritika.ua

Теги: телевидение, Интернет, Google, выставка, премьера, CES, Google TV
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх